Образование в печени

№ 57 527 Гастроэнтеролог 10.06.2021

Добрый день! Во время УЗИ органов брюшной полости было обнаружено следующее: подкапсульно на границе IV-V сегментов визуализируется гипоэхогенное округлое образование 9 мм в диаметре без признаков кровотока. Скажите, пожалуйста, нужно ли дальше проводить какие-то исследования? Врач УЗИ выдал направление на МРТ с контрастом, чтобы узнать злокачественное образование или доброкачественное.

Екатерина Павловна Мухаметшина, Казань

ОТВЕТИЛ: 10.06.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Екатерина Павловна! Конечно нужно определиться в том что это за образование и удалить ее при возможности