Помогите расшифровать спермограмму

№ 5 765 Уролог 07.03.2013

В скобках приведены нормы ВОЗ обьем 3мл (2-6) цвет белый (белый) запах специфичный (специфичный) консистенция вязкая (вязкая) вязкость 2.0см (до 2см) время разжижения 20мин (10-30мин) рh 7.2 (7.2-8.0) микроскопические исследования количество сперматозоидов в 1мл эякулята 60млн (20-150) общее количество сперматозоидов в эякуляте 180млн (>40млн) активноподвижные с поступательными движениями(а) 67% (>25%) малоподвижные с поступательными движениями (b) 23% (>50%) подвижность а+b 90% (-) отсутствие поступательного движения (с) 0 (до 2%) неподвижные сперматозоиды 10% (<50%) жизнеспособность сперматозоидов (%живых) 90% (>50%) агглютинация сперматозоидов нет (нет) липоидные тельца умер. (много) лейкоциты 3-5 в п/з (до 1млн/мл) эритроциты нет (нет) амилоидные тельца нет (нет) морфологические исследования нормальные сперматозоиды 80% (>50%) Комментарий: эпителий единичный. Микрофлора отсутствует. Подскажите возможно ли зачатие с такими результатами? Спасибо!

Павел Андреевич, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 08.03.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

У Вас нормальная спермограмма.