№ 57 650 Невропатолог 12.07.2021
Здравствуйте, мне 23 года, у меня такая проблема, бывает когда ем пищу, не могу проглотить, как-будто разучилась глотать, сразу появляется страх, как-будто не хватает кислорода, быстро запивала водой, и проглатывала, потом сразу проходило и всё забывалось, вчера снова была такая же ситуация, очень сильно испугалась, и наверно накрутила себя и теперь непрерывный страх до ужаса, будто задохнусь, стоит ком в горле, сердце бьётся часто, никак не могу успокоиться, даже бывает вдохнуть трудно из-за страха думаю, бывает даже слюну не могу проглотить, с трудом, со слюной началось вчера, помогите я уже не знаю что делать, очень страшно, постоянный страх, помогите пожалуйста
Наталья, Стаоый Оскол
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте, Наталья! Это страх, паническая атака. Вам стоит очно показаться доктору и решать проблему. Для этого вам стоит показаться в первую очередь неврологу и потом уже психологу