Болит горло

№ 57 723 ЛОР 29.07.2021

Уже второй месяц болит горло. Сделала МРТ мягких тканей шеи. Врач рентгенолог дал заключение: МР картина структурных изменений левого грушевидного синуса (воспалительного характера? ). Кисты верхнечелюстных пазух. Что означает это заключение? Рак?

Елена, Курск

ОТВЕТИЛ: 30.07.2021 Елена Самокиш Харовск 16.7 Врач хирург

Здравствуйте, Едена. Не совсем понятна- какая связь между болями в горле и МРТ синусов. Впрочем- ЛОР органы тесно взаимосвязаны. По рещультатам МОТ у Вас имеется синусит- доительное воспаление слизис ой обологчки грушевидного синуса.Вам необхолимо посетить отоларнголога очно, дообследоваться и пролечиться