Незащищённый половой контакт

№ 57 844 Венеролог 18.08.2021

Здравствуйте, имел незащищённый оральный половой контакт с женщиной. Уже спустя сутки почувствовал какое-то слабое жжение/щекотание на головке члена, далее это было слабое жжение в разных частях паха. Так как были симптомы, уже на шестой день после контакта сдал комплексный анализ на ЗППП, все отрицательно. Никаких препаратов не принимал. На сегодняшний момент прошло 10 дней с момента контакта. Периодически есть неприятные ощущения в паху - жжение, щекотание, редко слабая резь при мочеиспускании, иногда кожа возле уздечки бывает чуть покрасневшей. Гноя, запаха, каких-то прочих выделений, ярковыраженной боли нету - то есть вроде бы как откровенно не беспокоит, но все равно неприятно. 1. Подскажите пожалуйста может ли это быть гонорея? (читал что инкубационный период у такой болезни может быть очень короткий). Мог ли ПЦР не обнаружить гонорею на шестой день? 2. Через какое время нужно сдать повторный анализ на ЗППП? Можно/Нужно ли сейчас что-то предпринимать либо надо опять сдавать анализы и отталкиваться от них? 3. Может ли это быть какое-то специфическое заболевание (не «классические» ЗППП)? Какие анализы необходимо сдать в таком случае?

Артем, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.08.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Артем! Покажитесь дерматовенерологу очно. Анализы анализами а осмотр не заменить и заочно не видя ничего сказать не возможно