Проблемы с мочеиспусканием

№ 21 464 Уролог 09.07.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема. Все началось четыре дня назад. С начало две ночи был озноб и повышенное потоотделение, а также началась боль во время мочеиспускания. На третий день вечером поднялась температура до 39. Утром температура спала сама. В течении следующего дня температуры не было но боль усилилась, особенно в конце процесса мочеиспускания. Ночью опять немного пропотел. Сегодня утром температура была 37.2. Где-то к 13-00 началась ноющая боль в области правой почки и отдает в низ живота. Частые позывы к мочеиспусканию. В данное время температура 37. 9 постоянная ноющая боль в области правой почки, периодическое покалывание там же, потовые отделения с запахом. Моча без видимых выделений, опухлостей вокруг глаз и изменений цвета нет. Что мне предпринять и что это может быть за болезнь

сергей, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! В вашем случае речь, вероятнее всего, идет об остром пиелонефрите или об окклюзии мочевых путей. Необходимо в срочном порядке обратиться к урологу для обследования и назначения лечения.

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, вероятно, у Вас пиелонефрит, возможно в сочетании с мочекаменной болезнью. Обратитесь к урологу, мочу на анализ, УЗИ почек. Пока пейте больше воды, 2-3 литра.