Осложнение (? ) после панариция

№ 57 921 Хирург 03.09.2021

Здравствуйте. 14. 07. - отек пальца, вскрытие нарыва. 26. 07. - более сильный отек пальца, повторное вскрытие. Во время перевязок жалобы - не спадает отек, боль в суставе над ногтем. 13. 08. - жалобы остались, перевязки отменили. Врач - отек после операции, со временем пройдет. 16. 08 - повторное обращение, т. К боли усилились. Предложили удалить ноготь. 17. 08. - сделала рентген. Без патологий. 18. 08. - удалили ноготь. Жалобы те же - отек, боль уже во всем пальце. Назначение - нимесулид, компресс с димексидом 1: 3. Подскажите, пожалуйста, что у меня? Как скорректировать лечение?

Елена Королева, Набережные Челны

ОТВЕТИЛ: 03.09.2021 Костин Юрий Москва 0.5 Врач специалист

Здравствуйте, сделайте узи мягких тканей на предмет выявления затека гноя , если имеет место затек или скопление гнойного отделяемого взять его на посев , добавление антибактериальных препаратов по результату ,