Беременность

№ 57 967 Гинеколог 10.09.2021

Добрый день! Мне 33 года, не могу забеременеть 3 года, в анамнезе две замерших беременности и одни роды! Последнии пол года очень скудная менструация, практически один день, постоянно пью фолиевую кислоту! Подскажите с чего начинать обследование и что посоветуете!

Пелагея, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 16.09.2021 Оксана Викторовна Андреева Краснодар 2.0 Терапевт, нефролог

Здравствуйте, для начала вам нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы(ттг, т3св, т4св, АткТПО), при необходимости узи щж, кровь на половые гормоны на определенные дни цикла, УЗИ ОМТ дважды ( в начале и в конце менструального цикла), сперомограмму сдать мужу, учитывая 2 замершие беременности есть смысл сдать кровь на наследственные мутации в генах свертывания крови.