Боль в пояснице и шее

№ 57 993 Хирург 14.09.2021

Здравствуйте! Меня беспокоят периодические ноющие боли в спине, в области поясницы. Боль переходит на ягодицы и ноги(в основном на коленной сустав и на заднюю сторону, в основном на правую ногу). Недавно стали беспокоить периодические боли в шее, сзади, отдающие в затылок и плечи. Когда выполняю упражнение: кладу руки на плечи и совершаю круговые движения вперед 4 разза, назад 4 раза или тоже самое просто круговые движения руками, особенно назад, у меня возникают неприятные ощущения между лопаток иногда еще в предплкчьях (неприятные звуки, но не хруст), что очень мешает при упражнении. Никаких сильных нагрузок не было. Год назад ставили сколиоз, но отклонение не более 5 градусов. Подскажите, что это может быть? Что делать?

Софья, Подольск

ОТВЕТИЛ: 15.09.2021 Станчук Василий Москва 2.5 Врач хирург

Здравствуйте, вам нужно пройти рентгенографию позвоночного столба компьютерная томография или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Далее обратиться к неврологу или сразу к неврологу !!!