Беспокоит грудь

№ 5 800 Маммолог 09.03.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Совсем недавно где-то месяц назад стала шелушиться грудь вокруг сосков и сами соски, появились покраснения в виде звездочек. Что это может быть. Спасибо за ответ.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.03.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вы описали целый ряд патологических изменений кожи, которые чаще всего носят бактериальный, грибковый, аутоимунный или смешанный характер. Точный диагноз ставится на основании осмотра и микроскопии мазка-отпечатка. Для этого нужно обратиться к маммологу или дерматологу.