Результат анализа на антитела covid19

№ 58 036 Инфекционист 20.09.2021

Моя мама vсделала прививку от covid19 в мае этого года. Сейчас мы сделали анализ на антитела. Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич. ) 182. 6 BAU/мл Достаточно ли это высокий уровень антител? Надо ли в ближайшее время делать ревакцинацию?

Лариса, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.09.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Лариса! Для защиты вас от штамма которым были привиты, в организме вполне достаточно, а от других штаммов нет как и вакцинация не 100% защита от заболевания.