Гепатит В

№ 16 807 Инфекционист 07.01.2015

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я беременна, срок 8-9 недель. При постановке на учет выявили гепатит В. Симптомов никаких нет, не наркоманка, замужем и посторонних половых связей не имею, в детстве были сделаны все прививки. Как могло произойти заражение? Муж тоже получается болен? И может ли быть ложноположительный результат? Какие анализы необходимы для подтверждения диагноза? Насколько это опасно для беременности?

Ирина, Курган

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Всем членам семьи сдать ИФА анти-hbs, hbeab, hbcorab, Вам + ПЦР качественно. Далее по результатам. С ув., Александров П.А.