Слабоположительные антитела на HCV на фоне курса против бешенства.

№ 24 938 Инфекционист 28.10.2015

Здравствуйте. Со 2 сентября прохожу курс прививок от бешенства, на данный момент осталась еще одна. Стою на учете по беременности-12 недель. Результат на антитела HCV от 16 октября показал слабоположительную реакцию. До этого сдавала этот анализ год назад, был отрицательный. Может это быть связано с антирабической вакциной? Стоит ли сейчас пересдавать анализ? Спасибо.

Наталья, Тирасполь

ОТВЕТИЛ: 28.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. На фоне проведения данной терапии, выполнять исследования нежелательно. Пересдайте анализ после окончания курса.

ОТВЕТИЛ: 28.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Связь маловероятна, пересдайте в экспертной лаборатории + спектр антител + ПЦР кач. С ув., Александров П.А.