Аллергия на собак

№ 58 037 Аллерголог-Иммунолог 21.09.2021

Здравствуйте, скажите есть накопительный эффект у аллергии на собак гладкошерстных. Есть аллергия на домашнюю пыль. На собак отрицательные пробы. Спасибо

Андрей, Комсомольск-на-амуре

ОТВЕТИЛ: 21.09.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Андрей! На все аллергены есть понимание накопительного аллергена. Для того что бы завести собаку вам стоит провести специфическую терапию на домашнюю пыль на которую выявлена аллергия во избежание перекрестной аллергии.