Кашель, температура, насморк

№ 58 135 Терапевт 07.10.2021

Здравствуйте! Дня 3 назад беспокоила боль в горле, далее была присутстврвало першение. На данный момент мучает кашель с мокротой, сопли, температура 37.7, слабость. Какие препараты помогут? Заранее благодарю

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.10.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Екатерина! Вы перечислили симптомы и не указали диагноз. Конечно есть и можно назначать симптоматическую терапию, но правильнее назначать патогенетическую терапию а самое верное этиотропную то есть не просто лечить назначая от всех возбудителей которые вызывают эту патологию а лечить прицельно уничтожая возбудитель. Вам стоит показаться очно доктору по этой причине и той что запрещено делать назначения лекарственных препаратов заочно по законодательству РФ и сообществу интернет докторов. Ну а рекомендовать можно обильное питье, промывание носа солевыми растворами такими как Аквамарис. Удачи вам