Удар током

№ 58 148 Кардиолог 11.10.2021

Здравствуйте, доставала белье из машинки включённой в питание, видимо проблемы с проводкой, сунула руку в барабан и почувствовала ток по всей руке достаточно прилично и больно ударило в течении 3 секунд, сразу вытащила, и ток ещё немного как будто ходил по руке, машина сама была выключена, но не из сети питания, рука болит, не сильно онемела и немного подергивает, опасно ли это? Какие действия предпринять в домашних условиях? Состояние немного шоковое Рука болит, больно докопаться до ладони, визуально ничего нет и пару раз ощущались беребои в сердце, будьте добры подсказать, я вызвала скорую было тяжеловато дышать и болела рука, и в груди. Сделали экг сказали что там была экстрасистолия, сейчас прикреплю. Но в целом экг нормальное. Отвезли в больницу и сказали госпитолизироваться чтобы сутки помониторить, и исключить жизненоугрожающие аритмии. Там меня приняли но в отделении отписались под перелогом что мест у них нет, скорая сказала либо ехать далеко в больницу либо самой по месту жительства обращаться. Сейчас приехала домой но недомогание и угнетённое дыхание ещё есть. Посоветуйте что в этом случае сделать и как поступить, я переживаю, сталкиваюсь с таким впервые, Может вы сможете дать рекомендации? Какие то препараты принимать? Приняла валокордин не особо помогло

Елена Иванова, Moskwa

ОТВЕТИЛ: 12.10.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! Особых проблем нет. Да и на пленке свежего ничего не вижу как и серьезного. Чего делать - витамины принимать и починить проводку. Несколько дней седативные препараты успокаивающие будет полезны. Показаться на прием доктору вашему и посмотреть динамику ЭКГ, анализ крови клинический, общий анализ мочи