СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 372
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Надежность презервативов

№ 58 225 Гинеколог 25.10.2021

Здравствуйте! Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста, разобраться. Очень интересует вопрос касаемо контрацепции. Последнее время в интернете появилось много статей, где написано, что с презервативом можно ЛЕГКО забеременеть! Огромное количество историй, когда презервативы "протекали", а потом оказывалось, что там обнаружили маленькую дырочку (брак на производстве) и в процессе полового акта она НЕ порвалась и НЕ разъехалась, поэтому ее обнаружили слишком поздно, когда часть спермы уже вытекла, что привело к нежелательной беременности. Еще пишут, что сперма может легко вытеч через кольцо презерватива и таким образом попасть во влагалище. Масса рассказов о том, что в презервативах находится много микропор и трещен, которые тоже не способствуют защите от беременности. Неужели всё это ТАК? Хотелось бы выяснить для себя эти вопросы раз и навсегда. Скажите, пожалуйста, как дело обстоит на самом деле? 1. Если презерватив содержит дырочку, трещинку, отверстие, еще какой-то брак, может ли это остаться незамеченным? Или презерватив все-таки порвется в процессе и это буде явно видно? 2. Если после полового акта сперма видна внутри презерватива, т. Е. Заполнен его кончик, можно ли смело говорить о том, что презерватив цел и беременность не наступит. 3. В каком случае можно подозревать, что с презервативом что-то не так? За ранее, спасибо!

Анастасия, Архангельск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.10.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анастасия! Барьерные контрацептивы (презервативы) Самые надежные и безопасные контрацептивы защищая от не желательной беременности на 97% это факт. Для того что бы они были надежными необходимо покупать не в ларьках и продовольственных магазинах а в аптеках и брать надежных известных брендов. Эо защитит и от беременности и от инфекций.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.04.2016

Какова вероятность того, что я заберемению, если парень в меня не кончил, а сперма попала в меня иным путём?

Добрый вечер! Сегодня был половой акт, порвался презерватив, но парень успел вытащить, а сперма попала мне на трусики, попу и половые губы. Буквально минуту спустя, мч начал входить во влагалище пальцем. Но на пальце была сперма. По календарику, сегодня низкий шанс беременности. Так какова вероятность того, что я заберпмению?

3 ОТВЕТА
10.08.2015

Во время ПА порвался презерватив

Доброго времени суток! В ночь с 9 по 10 августа произошел защищенный ПА с семяивержением во влагалище. Только спустя 5-7 минут заметили, что презерватив порван и спермы в нем нет вообще. После этого я подмывалась примерно минут 10. Но все равно очень беспокоюсь, что вероятность беременности высока. КД регулярные, последний раз начались 17 июля и и шли на протяжении 5 дней. В цикле, как правило, 30-33 дня. Какова вероятность беременности? И что стоит предпринять, чтобы ее избежать? Спасибо!

1 ОТВЕТ
28.06.2015

Экстренная контрацепция, что делать?

Здравствуйте! Во время полового акта был порван презерватив и заметили это после его окончания. Естественно, сперма попала во влагалище. Подскажите пожалуйста, какие таблетки экстренной контрацепции лучше всего принять и какие отпускаются без рецепта? Возможно сходить к гинекологу к сожалению нет. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
20.01.2017

Возможна ли беременность?

Здравствуйте, у меня такая проблема виду половую жизнь как правило метод контрацепции презерватив, должны были начаться месячные 15 числа но их не было, 18 числа начались коричневые мажущие выделения продолжаются уже третий день месячных полноценных так и нет, и признаков их наступления тоже. Что это может быть? И когда и как лучше сделать тест на беременность что бы показал достоверный результат, сдавать кровь на хгч нету возможности пока. Помогите пожалуйста!

0 ОТВЕТОВ
26.02.2012

Почему у меня выходит спермы из влагалища, после того как парень кончил в меня?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, почему у меня выходит спермы из влагалища, после того как парень кончил в меня?

4 ОТВЕТА
наверх