Переедание

№ 5 826 Диетолог 10.03.2013

Здраствуйте. Я переел салата состоящего из (редиски, огурцов, перца зеленого свежего, петрушка, салат, укроп, лук зеленый и помидор). Сразу скажу салат был в собственном соку другими словами не заправлен не чем. )и еще +съел кусочек хлеба и один зубчик чеснока+рыбку небольшую ледяную. Вредно ли это? Просто тяжесть в животе была первые 10минут.

Прусин Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.03.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Здравствуйте, Сергей! В переедании нет ничего полезного. Есть даже такоя пословица: переел - значит отравился. И одно из принципов правильного питания - умеренность. Питаться мы дожны столько сколько способны обработать ферменты нашего организма. Однако, не стоит сильно переживать, если вдруг переели. Ваш организм справится с этим и последствий никаких не будет, если это не систематическое переедание.