Бактерия Acinetobacter baumanii

№ 58 335 ЛОР 15.11.2021

Ребёнок 2 месяца переболел бронхитом. Мазок из зева и носа на возбудитель выявил бактерию Acinetobacter baumanii. Скажите пожалуйста на сколько это опасная бактерия и как её лечить?

Аида, Казань

ОТВЕТИЛ: 17.11.2021 Пичуева Алина Хабаровск 1.0 Врач педиатр участковый

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком титре была выявлена бактерия и сдавали ли на чувствительность к антибиотикам? Какой возраст у ребенка?