Диагноз Дакриоцистит

№ 5 836 Гомеопат 11.03.2013

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моей дочки(3 месяца)непроходимость слезного канала, слышала что может помочь препарат Аргентум Нитрикум С30. В первый день дала 1 ч. Л. Разведенного Аргентум Нитрикум С 30.50мл. (1/4 стакана) воды на 7гранул и ждала неделю(никаких изменений), через семь дней дала ещё 1 ч. Л, ничего не происходит, на пятый день начала лечить таким образом: 3 гранулы на стакан воды (помешала 200 раз, иногда больше), и давала в течение дня по паре глотков, после еды 1.5-2 часа или за полчаса до еды. Остатки выливала, на следующий день свежий раствор, массаж не делаю и никакие капли не капаю. Просто я никогда не сталкивалась с гомеопатическими препаратами и не знаю нужно ли делать перерыв между приемами. Помогите советом!

Семёнова Ирина, Покров

ОТВЕТИЛ: 11.03.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Если это анатомическая проблема обратитесь к офтальмохирургу

ОТВЕТИЛ: 12.03.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В целом Вы делали все правильно. НО: 1. Аргентум нитрикум не единственный препарат в гомеопатии, который может помочь с этой проблемой 2. Все таки массаж делать нужно 3. Поэтому нужно либо обратиться к врачу-гомеопату для коррекции лечения, либо решать вопрос традиционным способом.