СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 264
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68680
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребенок в 11 месяцев сам не стоит на ножках, назначили кортексин, ставить или нет?

№ 35 807 Невропатолог 14.08.2016

Здравствуйте, дочке 11 месяцев, сама садиться начала ближе к 10 месяцам после курса массажа. Ползает по -пластунски, недавно начала вставать на четвереньки и даже чуть-чуть проползти, встает опираясь на диван и столик или мои руки, но корпус держит плохо, сама не стоит, вдоль дивана не перемещается, пытается, но не получается. Шагает плохо, иногда ножки переставляет плохо, а бывает ножкуа волочится по полу, но последние дни прогресс заметен, до 8.5 месяцев не опиралась на ножки, после электрофореза и массажа стала опираться. Из препаратов в месяц назначали пантогам, дибазол и парацитам, энцефабол в 1 месяц и в четыре месяца, в месяц магне В6. На приеме невролог посмотрела как доча ходит и поставила диагроз миотонический синдром и ппцис, назначила массаж и кортексин 5 мг с новокаином 10 дней, и сказала прийти в октябре. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ставить уколы кортексина, очень боюсь судорог и аллергии в том числе и на новокаин тоже, все-таки препарат малоизучен, отзывы неоднозначные. Может можно обойтись курсами массажей, бассейном и упражнениями. В остальном развитие нормальное, игрушками играет, на кнопочки нажимает, всем интересуется, постоянно встает опираясь на диван. И если откажемся ставить уколы, не упустим ли момент, не будет ли каких- то серьезных проблем с развитием? Посоветуйте, ставить или нет?

Алла, Екатеринбург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.02.2016

Правильно ли поставлен диагноз?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2месяца. Врач сказала, что мышечный тонус повышен в руках, снижен в ногах. Диагноз: синдром двигательных нарушений. Лечение: церебум- композиции 2.2мл. 10 уколов. Элькар 6 капель до еды 3раза в день 1месяц, э/ форез, делаем массаж. Правильно ли назначено лечение, нужны ли уколы, ведь возраст ребенка совсем небольшой. Знаю, что другим детям с таким же диагнозом уколы не прописывали. Спасибо заранее за ответ.

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
12.03.2017

Антибиотики, аллергия

Здравствуйте, мне назначили лекарство ганатон и антибиотик ципрофлоксацин. После первого дня приёма у меня появилась красная полоска на руке, как будто царапина. К вечеру полоска стала белее, почти прошла. Хотелось бы выяснить следующие вопросы: 1) это аллергия и связана ли она с приёмом препаратов (особенно антибиотика)
2) надо ли принимать антигистаминные препараты и если да то какие

С уважением, Александр

2 ОТВЕТА
наверх