Не можем забеременеть два с половиной года. Возможно это связано с психическими проблемами, с головой?

№ 58 362 Психолог 18.11.2021

Не можем с мужем забеременеть два с половиной года, сдали анализы, которые назначили специалисты, оба здоровы и детородны, оба не пьем и не курим. Возможно образ жизни: сильно устаем после работы, времени всегда мало и постоянный недосып. Возможно есть психологическая причина: я очень сильно на себя беру, (очень ответственный человек и всегда все контролирую, что бы все было правильно и на своем месте). Взяли собачку, очень хотелось маленького, на тот момент было много свободного времени, потом пришлось сменить работу и мне стало очень тяжело со всем справляться, муж тоже старается помогает, но все равно не получается. Я думаю мне просто подсознательно очень не хочется и страшно, что после появления ребенка все станет еще хуже и тяжелее. Подскажите пожалуйста правильно ли я думаю и что можно сделать?

Барсукова Наталья, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 21.11.2021 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Консультации: https://vk.com/sexolog69 ; https://www.b17.ru/sexolog/?prt=147202 ; Telegram +7 910 932 62 05 - найдём возможности!