Торч инфекции

№ 5 841 Инфекционист 11.03.2013

Здравствуйте помогите расшифровать анализы на ТОРЧ инфекции. Токсоплазмоз IgG 29. 00(неопределенный) МЕ/мл Igm отрицательный, (референсный интервал 0. 00-20. 00. )Пол года назад сдавала было практически то же самое, но IgG 20. 06 МЕ/мл, а Igm отр. Цетомегаловирус IgG 9. 29 МЕ/мл, Igm - отриц. (референсный интервал 0. 00-0. 70)

Давиденко Юлия, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 11.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Перенесённый ранее токсоплазмоз и инфицирование CMV. В данный момент активности нет. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.03.2013 Давиденко Юлия, Краснодар

Я сейчас беременна на 19 недели, не опасно ли эти инфекции для плода? Заранее спасибо за ответ!

ОТВЕТИЛ: 11.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не опасно, изменения титров нет, так же как и наличия 6 месяцев назад Ig M. Не волнуйтесь, всё будет хорошо.