Болит грудь

№ 5 846 Маммолог 11.03.2013

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Начну с того, что я кормлю грудью, ребенку 1 месяц. Четыре дня назад у меня появились симптомы простуды-температура, слабость, головная боль. Стала капать гриппферон. Вчера под вечер-появилась боль в горле, насморк-т. Е. Состояние мое ухудшилось. И еще. Утром все нормально, без температуры, а ближе к вечеру поднимается до 37. 3. Всю колотит от холода и так на протяжении двух дней. И вот плюс ко всему вчера у меня начала болеть левая грудная железа, я бы не сказала, что в ней много молока. Вот сегодня он сосет ее весь день. Очень больно, когда начинает. А в перерывах-боли такие-как-будто ее колют и режут. Бывает даже так как-будто и сердце покалывает-я вздохнуть нормально не могу. Ребеночка носить-а я не могу прислонить его к этой груди((( Что это может быть? Я уже грешу на молочницу-НО у ребеночка рот чистый-ттт. Да и на груди нет никаких симптомов. И признаки простуды все на лицо. Вот когда он сосет я ее прощупываю. И в основном боль в молочных протоках ближе к ареоле и соску. Спасибо заранее.

Александра, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.03.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Александра. Покраснения на молочной железе нет? Уплотнений? Пятен? Бугристости? Рекомендую вам обратиться на очную консультацию к специалисту, что исключить лактостаз, мастит.