Проснулась и обнаружила что глаз видит только в центре, а по краям синий фон

№ 5 851 Офтальмолог 11.03.2013

Здравствуйте! Проснулась ночью, от чего не поняла, но открыв глаза обнаружила, что один глаз не видит. Вернее видит только маленький центр изображения (всередине зрения, как через отверстие смотрю, а вокруг все ярко-сине-фиолетовое. ) Ночью был включен телевизор и освещал комнату. Очень испугалась. В течении 2-х минут зрение постоянно стало возвращаться, круг видимости расширялся, а сине-фиолетовый фон уменьшался. Придя все в нормальное состояние. Чувствовала небольшую боль в этом глазу, даже сейчас спустя сутки. Решила, что возможно толкнули меня нечаянно в закрытый глаз ночью во сне. Возможно ли такое от толчка в глаз и опасно ли это?

Татьяна, Орехово-Зуево

ОТВЕТИЛ: 12.03.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Лучше на обследование к офтальмологу сходить