Шишка над пяткой, что делать и как удалить

№ 5 855 Хирург 12.03.2013

Несколько лет назад (возможно из-за неправильной обуви) стала расти шишка над пяткой. Также я заметила, что после того как побудешь на ногах около 30 минут шишка темнеет ( буд-то кровью наливается)Что с ней делать что бы вылечить в домашних условиях, в клинике? И что это вообще за болезнь? Спасибо

Катя иванова, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.03.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Это к травматологу на очный прием

ОТВЕТИЛ: 13.03.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идет о развитии ахилобурсита. Существуют и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. В зависимости от диагноза - своя тактика лечения. Точный диагноз ставится на основании осмотра и R-графии. Для этого нужно обратиться к ортопеду или хирургу.