Армия, диспепсия

№ 58 579 Гастроэнтеролог 07.01.2022

Здравствуйте, у меня диспепсия, после еды всегда болит желудок и тяжело дышать, скажите годен ли я в армию при такой болезни, началось больше года назад

Артем, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 08.01.2022 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Артем! То чего вы описываете не диспепсия. Диспепсия это не болезнь, а состояние с которым годен к строевой службе. У вас скорее гастродуоденит и вам нужно показаться на очный осмотр к гастроэнтерологу, провести обследование и в том числе одним из основных ФГДС и решить вашу проблему.