СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 369
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Грыжа позвоночника поясничного отдела отдает на правую сторону

№ 58 582 Невропатолог 08.01.2022

Здравствуйте, глюкоза 200мл, навокаин 60мл, дексаметазон 8мл мне посоветовали эту систему. От сильной боли при грыже. Этот состав безопасен для здоровья? Я могу его получить? Пожалуйста ответьте мне. Заранее спасибо.

Айгерим, Караганда

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.01.2022 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Для начала необходимо установить причину заболевания. Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.01.2022 Багаев Уча Владикавказ 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте, если нет повышенной чувствительности, то можете получить только при крайней необходимости, т. к. В систему входит гормон которое вызывает привыкание! При необходимости имеется ввиду не более двух раз в течении недели, причём систему ставят не более одного раза в день!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.01.2022 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина» Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.05.2014

Боль во время полового акта, как обследоваться?

Здравствуйте, при пальпации шейки матки во влагалище гинекологом, возникает сильная боль. Воспалительных процессов нет. Как мне выяснить, что со мной, может это грыжа, может психосоматика, невралгия. Все вместе? Ответьте пожалуйста.

1 ОТВЕТ
22.06.2016

Грыжа в поясничном отделе, парез стопы

Добрый день. Боль в поясничном отделе позвоночника и в правой ягодице, парез правой стопы. В анамнезе в 2011 году операция по удалению межпозвонковой грыжи дисков L4-S1. На сегодняшний день данные МРТ: грыжа диска L4/L5 с дискорадикулярным правосторонним конфликтом L5 второй степени. Циркулярный неравномерный дискоостеофитический комплекс L5/S1 с легким левосторонним дискорадикулярным конфликтом. Электромиография: данные за L4-L5 миелорадикулопатию справа. Какое показано лечение при данной карти...

0 ОТВЕТОВ
17.09.2016

Некупируемые боли в поясничном отделе позвоночника. Возможна ли операция

Мне 80 лет. В 2006 г была слелана операция - коронарное шунтирование. Сейчас меня волнуют сильные боли в позвоночнике. У меня множественные межпозвоночные грыжи. В сентябре 2016 г находилась на стационарном лечении в отделении нейрохирургии по поводу болей в поясничном отделе позвоночника. В процессе лечения были сделаны блокады в поясничный отдел. Медикаментозно боли снять не удалось. Стал обсуждаться вопрос о хирургическом решении проблемы. Диагноз при выписке - спондилолистез, нестабильность ...

0 ОТВЕТОВ
03.12.2017

Немеют длительное время пальцы на ногах, что делать?

Здравствуйте, у меня остеохондроз позвоночника: в грудном 2 грыжи (6/7 и 7/8), в поясничном 2 грыжи (L4|5, L 5|S), гемангиома L2 -13мм. При боли я обращалась к остеопату, делаю упражнения. Сейчас в целом получше, если сравнивать как раньше, но у меня уже 8 месяцев пальцы на ногах как не свои, как будто перележала, В течении 8 месяцев до конца не разу не проходили. Скажите от чего это может быть и что можно с этим сделать?

0 ОТВЕТОВ
27.05.2015

Грыжа L4-L5 межпозвонкового диск

Жалобы: Добрый день. Мне прооперировали 5 лет назад сиквестированную грыжу L4-L5. В настоящее время меня периодически беспокоят боли в левой ноге и спине. Заключение: МР-картина остеохондроза, спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Зона отека в телах L4, L5 (по типу MODIC I). Грыжа L4-L5 межпозвонкового диска со стенозом позвоночного канала на этом уровне и компрессией левых нервных корешков. По данной ссылке размещены снимки МРТ
https: //cloud. Mail. Ru/public/2d08813fb062/...

0 ОТВЕТОВ
09.08.2015

Тянет где была паховая грыжа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Занимался тяжелай атлетикой, заработал грыжу, сделал в Спб операцию эндохирургия, поставили сетку. Прошел месяц боли прошли, но появилась не приятное чувство где была грыжа, дискомфорт какой та, болей нет, а тянет где была грыжа. Особенно это с утра, я в основном на животе сплю наверно давлю как то. А так в середине дня проходит и все ничего не тянет, даже потихоньку тренируюсь и болей и дискомфорта где была грыжа нет. Что это может быть?

3 ОТВЕТА
наверх