Боль во время полового акта, как обследоваться?

№ 13 120 Невропатолог 01.05.2014

Здравствуйте, при пальпации шейки матки во влагалище гинекологом, возникает сильная боль. Воспалительных процессов нет. Как мне выяснить, что со мной, может это грыжа, может психосоматика, невралгия. Все вместе? Ответьте пожалуйста.

Полина Владимировна, Набережные Челны

ОТВЕТИЛ: 01.05.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

День добрый, Полина! Судя по жалобам, что Вы описали, очень похоже на симптомы хронического аднексита, возможно на фоне латентного течения какой-нибудь скрытой урогенитальной инфекции. Обязательно сдайте мазок на флору, и ПЦР на "скрытые инфекции"