Мурашки после пробуждения

№ 58 618 Невропатолог 14.01.2022

Здравствуйте! У меня такая проблема: уже третье утро подряд, после пробуждения, мое тело начинает изнутри трясти, как будто покрывается мурашками, но их не видно, как будто по телу идёт какое то напряжение: по рукам, ногам, в области живота. Если не двигаться вообще, то вроде как бы это напряжение и мурашки уменьшаются. И такое состояние проходит где-то спустя час утром, оно стихает и сходит на нет. Очень переживаю по этому поводу. Чувствую себя хорошо, силы есть, ничего не болит. Хотела записаться к неврологу, но в поликлинике ближайшая запись на середину февраля, поэтому записываться не стала, так как 21-го января у меня консультация с гинекологом перед операцией ( будут удалять эндометриозную кисту). Платно не могу пойти - не располагаю средствами, так как помимо приёма придётся сдавать кучу анализов. Что это может быть, подскажите! Опасно ли это? Раньше у невролога наблюдалась, раз в год прокалывали актовегин и ещё что-то. Имеется шейный остеохондроз

Даша, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 16.01.2022 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования.