Постоянно болит правый бок!

№ 5 865 Терапевт 12.03.2013

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста! Меня зовут Ольга, мне 24 года. Хронических заболеваний не имею, какие-либо лекарства не принимаю! Последние 3 месяца начали постоянно мучить боли в правом боку. Точно определить локализацию боли достаточно тяжело, она расплывчата! Но больше склоняюсь к району около пупка! Боль ноющая, то усиливается, то ослабевает! Иногда кажется, что внутри что-то защемляет! Не могу конкретно с чем-то ее связать, ни с приемом пищи, ни со сном. Не чувствую ее только ночью и с утра! После пробуждения примерно через 3-4 часа она появляется и держится на протяжении всего дня! Бывают дни, что ее совсем нет! Появляется надежда, но на следующий день она снова возвращается! Обращалась к терапевту! Меня отправили на ФГДС и на УЗИ! ФГДС показало, что с желудком все отлично (хотя еще полтора года назад ставили гастродуоденит). На УЗИ нашли увеличенный лимфоузел, поставили острый мезоденит! Пропила 5 дней амоксиклав и трихапол! Но боли не исчезли! Меня выписали! Я самостоятельно пошла еще два раза на УЗИ! Первый раз сказали, что ничего плохого не видят, все на месте, воспаления нет, только желчный пузырь s-образной формы с перегибами, стенки уплотнены! Второй раз врач была другой, тоже сказала, что все хорошо, увеличенный узел исчез, также указала на форму желчного пузыря (S-образный, с перегибами), но не связала эту боль с ним! Все остальное в полном порядке. Сдала анализы на биохимию, на окномаркеры, на инфекции, на глисты. Все идеально! Как такое может быть? Я не знаю к какому врачу обращаться! Эта боль меня выматывает, постоянно плачу, сил больше нет. Скоро опустятся руки! Подскажите, умоляю, что делать и как мне быть! Связан ли как-то увеличенный лимфоузел с болью? Связан ли желчный пузырь? Сталкивался ли кто-либо с такой же проблемой? Помогите! Я иногда готова просто отрезать себе бок самостоятельно(((( Большое спасибо!

Веселовская Ольга, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

У Вас признаки дискинезии ЖВП... Это лечится. Кроме того ,не помешает обследоваться на гельминты...