№ 58 673 Невропатолог 25.01.2022
Здравствуйте. Мне 48 лет и вот уже 12 лет, у меня проблемы с ложными позывами к мочеиспусканию. Так же, при этом присутствует зуд в промежности (внутренняя сторона бедер и в паху) После бесконечного хождения по урологам и обследований, мне было сказано, что проблема неврологическая. Невролог отправил на КТ позвоночника (поясничный отдел) и ЭНМГ. По КТ, все в норме. ЭНМГ показало признаки поражения перифирических нервов нижних конечностей, с обоих сторон и др. Диагностировать нейропатию полового нерва не представилось возможности из за этих проблем. Невролог сначала назначал витамины В и др. Так же миорелаксанты. Помогли, но не надолго. А потом назначил Габапентин. Сначала он очень хорошо помогал, но со временем эффект начал пропадать. Помогал пол года. Потом начал увеличивать дозировку. Сейчас уже 2400 мг в сутки. Но помогает все хуже и хуже. Точный диагноз, невролог поставить не может. Ставит: нейропатия полового нерва? И миофасциальный синдром. Подскажите, возможно ли сделать какую то блокаду (полового нерва или др. )? Жить невыносимо. И к какому врачу обратиться на консультацию? Может кто то в Спб может подсказать врача, который этим занимается.
Алексей, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ: 30.01.2022 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург
Здравствуйте. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.