Болят легкие

№ 58 710 Терапевт 02.02.2022

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что может быть после очередного раза бросить курить, не курил две недели, опять начал курить, стало тяжело дышать и сильные хрипы в груди, дискомфорт, и при кашле больно, температуры нет, ставили ранее диагноз хобл, сальбутамол практически не помогает, не курю опять неделю, но улучшений нету, сделал флюшку, без патологий, начал пить амоксицилин, первый день, пытаюсь заниматься самолечением, подскажите какие меры еще предпринять, к нашим врачам не попадешь, помогите пожалуйста советом, заранее спасибо

Евгений, г Находка

ОТВЕТИЛ: 03.02.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, сначала сделайте анализ крови общий, чтобы понять, есть ли у вас воспалительный процесс, замеряйте сатурацию по пульсоксиметру, это важно, если она ниже 96, сделайте КТ органов грудной клетки, обратитесь к пульмонологу за очной консультацией. сдайте кровь на микобактерии туберкулеза.