Воспаление крайней плоти

№ 5 874 Уролог 12.03.2013

Здравствуйте! У мужа воспалена крайняя плоть головки члена. Уролог сказал, что это скорее всего грибок, прописал мазь клотримазол. Никаких улучшений нет. Ежедневно по нескольку раз проводиться полоскание слабым раствором марганцовки, после чего наносится мазь. Так же врач назначал мазь контратубекс, но от нее тоже не наступило улучшений. Крайняя плоть постоянно находится в стянутом состоянии, в результате чего трескается и появляются рваные раны. Про половую жизнь не идет и речи. Подскажите, как можно справиться с этой проблемой, без обрезания? Какие анибиотики можно применять по данной проблеме?

Кваскова Ирина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 13.03.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вам вместе с мужем нужно обратиться к врачу, с моей точки зрения, к квалифицированному венерологу...необходимо обследование, лечение, консультирование по реабилитации и гигиене половой жизни. Назначение "особенного" антибиотика не решит Вашу проблему.