У ребенка болит живот

№ 5 876 Гастроэнтеролог 12.03.2013

Добрый день. Моему месячному сыну ставят антибиотики и у него теперь постоянно болит желудок, он почти не спит и всё время плачет. Подскажите что делать и чем лечить?

Федянин Сергей, Волжский

ОТВЕТИЛ: 13.03.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Сергей! для того что бы оказать действенную помощь ребенку требуется очная консультация и понимание в следствии чего ребенку вводят антибактериальный препарат и какой именно, какие анализы кала, крови и мочи. Для этого необходима очная консультация педиатра и гастроэнтеролога, проведение анализов и других исследований. Сейчас могу лишь сказать что как правило при назначении антибактериальных препаратов как бы они не вводились назначают препараты группы пребиотиков. Ребенку такого возраста наиболее подходит Примадофилус.