Нужно ли делать прививку

№ 5 877 Инфекционист 12.03.2013

Здравствуйте, доктор! Шел на работу, подбежала собака и ткнулась мордой в пакет и кожаную перчатку на руке. А на работе я потом расцарапал руку до крови. Перед этим трогал пакет. С момента контакта с собакой до получения раны прошло около 10 (десяти) часов. Есть ли возможность инфицирования вирусом бешенства? Нужно ли делать прививку? Заранее благодарю.

Николаев Андрей, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 13.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет, бешеная собака укусила бы, а не просто ткнулась мордой. С ув., Александров П.А.