Где можно проити курс гипноза

№ 58 793 Невропатолог 17.02.2022

Добрыого времени суток. Хочу узнать где можно проити курс гипноза В Москве при шуме в ушах где могу получить курс гипноза по этой теме подскажите где. Тиннитус у меня уже четвертый год раньще было терпимо сейчас ухудшилось восприятие свиста в ушах. Я находил в интернете сталкивался с публикациями где пишут что есть эффект.

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.02.2022 Тихомиров Сергей Евгеньевич Кинешма 0.0 врач-нейрохирург

Здравствуйте. Сенсорная часть вестибулярного аппарата и рецепторов звука расположена в пирамидах височных костей, центры в стволе головного мозга, координация движений регулируется мозжечком. Соответственно дисфункция возникает либо при патологии головного мозга, либо опосредовано, когда имеет место значительное затруднение кровотока по позвоночным артериям, кровоснабжающим эти структуры. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»