Гинекомастия, как лечить?

№ 58 834 Эндокринолог 26.02.2022

Здравствуйте, недавно, 1-2 недели назад, обратил внимание, что ареолы сосков увеличились или это самовнушение

Иван Злыбин, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.05.2022 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Иван. Всё зависит от причины, вызвавшей увеличение грудных желёз. По фото сложно оценить, но визуально, с большой вероятностью, есть увеличение. Но фото в интернете может искажаться от реальности. Начните с УЗИ грудных желёз. А дальше будет видно. Необходим, конечно, очный осмотр.