Почему

№ 58 885 Венеролог 18.03.2022

Здравствуйте. Почему в крови обнаружили антитела на сифилис, хотя я им никогда не болел и не лечил. В 2012 при сдаче анализов огорошили! Были сомнения в супруге, поэтому сделал один укол, но когда понял что переживать на счёт неё не стоит то на одном уколе всё и закончилось. Был перенесён сепсис и пострадала печень, но это было в детстве. В 2016 была авария и я попал в больницу и там моей супруге сказали что у меня залеченный сифилис? Как так почему? Спасибо за ответ.

Денис, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.03.2022 Клемёнова Марина Дмитриевна Волгоград 1.6 Врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если есть антитела к сифилису то это значит, что сифилис был или есть. Необходимо видеть анализы. Так же могут быть ложноположительные реакции.