Сильная слабость и боль во всех мышцах ног

№ 58 916 Терапевт 24.03.2022

Здравствуйте, Девушка 29 лет, при подъеме пo лестнице начинается сильная слабость и боль во всех мышцах ног, пo нарастающей, не могу нормально подняться по лестнице. Когда останавливаюсь боль и слабость проходит только через секунд 10. Также заметила что если руки держу вверх, также начинают слабеть и болеть мышцы рук. Все это уже почти год, раньше никогда такого не было. Сдавала кровь года три назад, пo другим причинам, на аутоиммунные заболевания, ничего не выявлено. Может ли это быть из за низкого уровня фолиевой кислоты (2. 1 ng/ml) и ферритин у меня 14, очень низкий, при минимуме 30. Пила магнезий, не помог. Спасибо

Яна, Lisbon

ОТВЕТИЛ: 25.03.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вам нужно обратиться к неврологу, сделать мрт позвоночника, чтобы выявить нарушения, которые могут быть причиной таких симптомов, а так же всегда поддерживать уровень фолиевой кислоты. особенно , если вы хотите в дальнейшем стать мамой.