Сильная боль в носу на холоде

№ 5 898 ЛОР 13.03.2013

При выходе из теплого помещения на улицу (только в холодную погоду зимой) возникает сильное кратковременное жжение и боль в носу. Проходит через 10-15 секунд или при попадании в тепло. Никаких симптомов простудного заболевания нет. Что это может быть?

Черненко Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Гипотрофия слизистой носа. Нужен осмотр ЛОРа и масляные капли ,если я окажусь прав..

ОТВЕТИЛ: 04.07.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Здравствуйте, Анна! Капайте масло персиковое или абрикосовое в нос по полпипетки 2 раза в день.