Ттг послу удаления щитовидной железы

№ 59 038 Эндокринолог 19.04.2022

Добрый день. 03. 03. 22 удалили полностью щитовидную железу - диагноз паппилярный рак щитовидной железы(Т1N0M0). Анализы гормонов на сегодняшний день - ТТг 1.6, Т4св - 17. Кальций 2.6 (был понижен, судороги). Скажите пожалуйста норма ли это после операции по поводу рака?

Гулиса, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.05.2022 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Гулиса! Представленные вами анализы в норме. Вам должны были назначить тироксин. Возможно, и препараты кальция. В июне советую сдать ТТГ, свободный Т4, тиреоглобулин, кальций общий и ионизированный, фосфор. Дальнейшая тактика наблюдения будет зависеть от результатов.