СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 261
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Увеличены лимфоузлы

№ 59 189 Онколог 06.05.2022

Здравствуйте! Долгое время увеличены лимфоузлы шейные и подчюлестные и с этим появилось уплотнение на шее, уплотнение не болит, температуры нет. Уплотнение уже больше года, периодически делаю узи лифмоузлов для спокойствия. Сейчас сделала тоже и врачу в этот раз не понравились лимфоузлы, сказала ничего критичного, но проблему надо решать. Очень переживаю что может быть лимфома. Подскажи пожалуйста что делать?

Грико Виктория, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.05.2022 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Виктория. Прежде всего, вам нужно выявить причину лимфаденопатии. Жаль, что не прикрепили протокол УЗИ (то, что было ранее и сейчас). У ЛОРа были? Что говорит хирург по этому поводу?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.08.2022

Увеличились шейные лимфоузлы, в чем проблема?

Здравствуйте! Уже на протяжении почти двух месяцев я обнаружила у себя увеличенный лимфоузел слева на задне-боковой поверхности ШЕИ. Простудными заболеваниями не болела, проблемы сейчас наблюдаются со стороны гинекологии только. Предварительный диагноз поставили лимфаденопатия, сделала узи и анализы крови: общий и биохимический, а также анализ мочи. К своему врачу смогу попасть не скоро, переживаю, помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов и узи и определить насколько все серьёзно. ...

0 ОТВЕТОВ
19.12.2015

Лимфоденопатия количественная, на сколько страшно?

Здравствуйте, три месяца назад было обострение сильное тоннзилита. Воспалились шейные лимфоузлы немного. Состояние было хорошее. Через недели 3 тонзиллит прошёл, но лимфоузлы на шее не проходили. Я начала читать в интернете про лимфоузлы. Меня это все крайне напугало и я решила сдать кровь (общий, биохимия, с реактивный белок, Д димер, анализ на всякие инфекции), сделать узи лимфоузлов и кт грудной клетки. Все анализы оказались в норме, с белок не повышен и тд. Единственное повышены немного тром...

1 ОТВЕТ
23.02.2016

Узел в щитовидке

Здравствуйте. Обратилась к врачу с температурой которая под вечер 37. И шейные лимфоузлы увеличились. Сдала кучу анализов терапевт выписала мне циклоферон уколы. Еще на узи у меня нашли узел 10 мм в щитовитке. Гормоны еще не сдавала. Можно ли мне колоть уколы, терапевт сказала коли, я читала что при проблеме с щитовиткой запрещено колоть циклоферон. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
01.04.2016

Держится температура

Здравствуйте! Проблема состоит в том, что у моей сетры держится температура вторую неделю ( 37.2-38.5). Сдавала кровь на анализ, результат в норме, сказали, что щитовидка. Сделала узи, в норме, без изменений. Послали на узи сосудов шеи, все нормально. Очень переживает, в поселке нет многих специалистов. На что еще можно обратить внимание, какие анализы помогут выявить причину заболевания? Спасибо! Очень жду ответа!

2 ОТВЕТА
22.09.2011

Можно ли посадить желудок сидя на диете?

Здравствуйте, я решила похудеть, я ем утром кашу там, или еще чего- нибудь ну в общем все что за хочу, весь день потом пью только чай, и вечером кефирчик на ужин, вот у меня вопрос: все вокруг мне говорят что я испорчу свой желудок, скажите как мне лучше питаться, и правда ли питаясь так у меня испортится желудок, просто мне так легче худеть, таким образом я сбросила уже 3 кг.

1 ОТВЕТ
наверх