Увеличены лимфоузлы

№ 59 189 Онколог 06.05.2022

Здравствуйте! Долгое время увеличены лимфоузлы шейные и подчюлестные и с этим появилось уплотнение на шее, уплотнение не болит, температуры нет. Уплотнение уже больше года, периодически делаю узи лифмоузлов для спокойствия. Сейчас сделала тоже и врачу в этот раз не понравились лимфоузлы, сказала ничего критичного, но проблему надо решать. Очень переживаю что может быть лимфома. Подскажи пожалуйста что делать?

Грико Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.05.2022 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Виктория. Прежде всего, вам нужно выявить причину лимфаденопатии. Жаль, что не прикрепили протокол УЗИ (то, что было ранее и сейчас). У ЛОРа были? Что говорит хирург по этому поводу?