Держится температура

№ 31 782 Терапевт 01.04.2016

Здравствуйте! Проблема состоит в том, что у моей сетры держится температура вторую неделю ( 37.2-38.5). Сдавала кровь на анализ, результат в норме, сказали, что щитовидка. Сделала узи, в норме, без изменений. Послали на узи сосудов шеи, все нормально. Очень переживает, в поселке нет многих специалистов. На что еще можно обратить внимание, какие анализы помогут выявить причину заболевания? Спасибо! Очень жду ответа!

оксана, балаково

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Причины могут носить не только респираторный, но и ревматологический характер. Поэтому продолжить обследование необходимо у ревматолога.

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Оксана! Что беспокоит кроме температуры? Зачем УЗИ сосудов шеи? Почему подозрение на проблемы со щитовидной железой? Контакт с инфекционными больными был? Поездки? Когда сдала кровь? Рекомендую сдать общий анализ крови + формула повторно, общий анализ мочи, СРБ, АСТ, АЛТ, общий билирубин, пройти ЭКГ. Возможно потребуется рентген легких. Далее по результатам обследования.