СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 383
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Держится температура

№ 31 782 Терапевт 01.04.2016

Здравствуйте! Проблема состоит в том, что у моей сетры держится температура вторую неделю ( 37.2-38.5). Сдавала кровь на анализ, результат в норме, сказали, что щитовидка. Сделала узи, в норме, без изменений. Послали на узи сосудов шеи, все нормально. Очень переживает, в поселке нет многих специалистов. На что еще можно обратить внимание, какие анализы помогут выявить причину заболевания? Спасибо! Очень жду ответа!

оксана, балаково

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Причины могут носить не только респираторный, но и ревматологический характер. Поэтому продолжить обследование необходимо у ревматолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Оксана! Что беспокоит кроме температуры? Зачем УЗИ сосудов шеи? Почему подозрение на проблемы со щитовидной железой? Контакт с инфекционными больными был? Поездки? Когда сдала кровь? Рекомендую сдать общий анализ крови + формула повторно, общий анализ мочи, СРБ, АСТ, АЛТ, общий билирубин, пройти ЭКГ. Возможно потребуется рентген легких. Далее по результатам обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.02.2017

Результаты ФГДС

Сообщение: Здравствуйте. Я в конце 2015 года проходил ФГДС и вот что мне написал эндоскопист: "выраженный субатрофический гастрит в проксимальном и антральном отделах. Слизистая желудка бледная, с мраморным рисунком, местами просвечиваются сосуды подслизистого слоя ф фундальном отделе желудка. Эрозивно язвенного процесса, ригидных зон, деформации желудка извне не имеется. Пищевод без изменений. 12 перстная кишка без изменений. " Соответственно прошел курс лечения де нолом, антибиотиками, актовег...

1 ОТВЕТ
15.10.2016

Повышение антител к паразиту - Кошачьей двуустке

Здравствуйте, в последний год ребенку 5 лет периодически ставился диагноз "Обструктивный бронхит" (ок. 8 раз). Начинался кашель, сразу с хрипами, сопли. Через раз температура. В настоящее время та же история, только недавно переболели - и снова хрипы, кашель, сопли, сегодня, на 5-6-й день к вечеру температура 38. 0-38.4. Как раз сегодня пришли результаты комплекса анализов (т. К. Я сама уже решила проверить уже все, чтобы найти причину подобных болезней). Из отклонений: Лейкоциты (WBC) 19.2 (нор...

2 ОТВЕТА
06.05.2022

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте! Долгое время увеличены лимфоузлы шейные и подчюлестные и с этим появилось уплотнение на шее, уплотнение не болит, температуры нет. Уплотнение уже больше года, периодически делаю узи лифмоузлов для спокойствия. Сейчас сделала тоже и врачу в этот раз не понравились лимфоузлы, сказала ничего критичного, но проблему надо решать. Очень переживаю что может быть лимфома. Подскажи пожалуйста что делать?

1 ОТВЕТ
23.10.2015

Постоянная пульсация в голове и ощущение не свежей головы

Добрый день. Ощущение не свежей головы беспокоит около 10 лет, началось после хронического недосыпания. Обошла много неврологов, назначали разные сосудистые препараты (кортексин, актовегин и т. Д), а так же пробовала препараты от вчд (диакарб. ), антидепрессанты (фенибут, адаптол и т. Д. ). Так же проходила курсы мануальной терапии, рефлексотерапии, гирудотерапии. Не одно лечение не помогло. Болит не так как при спазме сосудов, а очень странно, даже сложно объяснить как. Голова будто-бы вся восп...

1 ОТВЕТ
07.11.2015

Локальный гипергидроз

У меня проблема следующего характера: локальный гипергидроз височной обл, затылок и воротниковой зоны. Делал узи щитовидки - норма. Проверил сосуды - более-менее тоже. Давление 125/80. Пульс 80. Что ещё? Не знаю. Но меня это ставит в тупик! Яй нид хэлп!

1 ОТВЕТ
наверх