Глиств

№ 59 196 Терапевт 06.05.2022

У меня вышло какое то насекомое вместе с калом. Что делать и как лечиться. Иногда болит живот и метеоризм. Высыпания на коже и раздрожитьность

Наталья, Чернышевск, Забайкальский край

ОТВЕТИЛ: 09.05.2022 Ащаулова Евгения Москва 0.0 терапевт

Здравствуйте, во-первых нужно убедиться, что это именно насекомое, лучше разобраться, что за насекомое. какой характер высыпаний? повышается ли температура? Нужно сдать общий анализ крови с лейко-формулой, IgЕ общ, обратиться к инфекционисту. Если подозревате глистов, то сдать 3-кратно анализ кала на яйца глистов. От вздутия живота помогает метеоспазил 1 капс 3 р/дперед едой

ОТВЕТИЛ: 11.05.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, скорее паразит, а не насекомое, можно пропить курс антипаразитарного, предварително сдав кал на я/г, лечение должны получить все члены вашей семьи , в том числе и животные