Боли в колене

№ 59 525 Хирург 31.05.2022

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, примерно 3 года назад начались проблемы с коленом и врач сказал, что это возможно мышцу защемило. Зимой иногда появляются боли. Сейчас я начала заниматься танцами и боли в колене усилились, теперь после тренировок танцами я с болью хожу, особенно по лестницам в течение двух дней. Сделала рентген и я не совсем понимаю, что мне дальше делать с этой информацией. "На рентгенограммах левого коленного сустава в 2х проекциях видимые "свежие" костно-травматические и костно-деструктивные изменения не выявлены. Определяется умеренное снижение высоты Rg суставной щели, в том числе в области пателло-феморального сочленения, умеренный субхондральный склероз суставных поверхностей, заострение бугорков м/мыщелокового возвышения, заострение суставной поверхности надколенниеа в обласи прикрепления собственной связки надколенника. Параартикульрные мягкие ткани не изменены. Частичная завуалированность верхнего заворота. Заключение: рентген картина наиболее соответствует остеоартрозу 1 ст левого коленного сустава. " К хирургу сейчас к сожалению не попасть, поэтому подскажите пожалуйста с чем в итоге может быть проблема? И какие могут быть рекомендации по данному вопросу? Заранее спасибо за ответ!

Евгения, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 31.05.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вам нужно убрать лишнюю нагрузку на колено, чтобы не повредить его окончательно, обратитесь к ревматологу и хирургу