Как лечить микоплазмоз и впч 31.30?

№ 5 956 Венеролог 16.03.2013

Здравствуйте у меня такой вопрос: Сделала фемофлор скрин анализ, после анализов обнаружена Mycoplasma genitalium и Уреоплазма spp но он в небольшом количестве, то есть не достигла порога когда ее нужно лечить, а так же выявили ВПЧ 30 31. Так как врач очень молодой, решила спросить совета правильно ли назначили лечение? И что бы посоветовали вы? Назначили такое лечение: Таблетки: Клабакс 500мг 1т2 раза в день, в течении 7 дней. Метронидозол 0.25мг 1т3раза в день, в течении 7 дней. Флюкостат на 2 и 6 день лечения. Таблетки Гроприносин 2 т3раза в день 5 дней, перерыв 5 дней и снова пропить, потом ещё месяяц отдыха и снова пить 5 дней. И свечи бетодин 14 дней. И ещё вопрос, слышала что микоплазмоз и уреоплазмоз не вылечится никогда, так как это заболевание хроническое, правда ли это? Зараннее спасибо за ответ

Екатерина павлова, Белогорск

ОТВЕТИЛ: 21.03.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вам назначили адекватное лечение. Микоплазмоз и уреаплазмоз излечимы. Лекарственных препаратов действующих непосредственно на ВПЧ нет.