Не заживает рана после удаления фурункула.

№ 59 566 Хирург 02.06.2022

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня в марте было обострение ЖКБ я пролечилась, легче стало, но боль так и осталась в правом боку, а потом появилась большая шишка ниже груди с правой стороны. Врачи поставили диагноз грыжа, но пока я собралась на консультацию после майских праздников, эта шишка прорвала и мне этот нарыв почистили. Дома я его промывала и прикладывала мазь, выходил гной, а потомно из этой раны вышел с гноем камушек. Что это может быть? Извините за скомканое объяснение.

Наталья, Луганск

ОТВЕТИЛ: 03.06.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, возможно, у вас на месте воспаления сформировался кальцинат. Сделайте снимок органов грудной клетки, УЗИ ОБП, чтобы исключить возможные кальцинаты в других местах.