Нравятся девушки

№ 59 567 Психолог 02.06.2022

Здравствуйте, меня зовут Вероника мне 12 лет. Я с детства дружу и общаюсь только с мальчиками. Я постоянно в кругу внимания от мальчиков, довольно многим из них я нравлюсь. Я спокойно налаживаю общение с мальчиками и мне комфортно с ними общаться, но я не испытываю к ним не каких чувств. Меня привлекают взрослые девушки страше меня на 5-10 лет. Я испытываю к ним сексуальное влечение. Мне абсолютно не нравится мужское тело, поведение мужчин и тд. Меня тянет именно к девушкам старше. Я довольно много насмотрелись фильмов и сериалов про двух влюбленных женщин, но чувства к женщинам появились и до этого. Можно ли как то сделать так что бы начали нравится мальчики и тянуло к ним?

Вероника, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.06.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вам нужно меньше убеждать себя в том, что вам нравятся девушки, меньше смотреть фильмов. Ваше поведение может быть продиктовано тем, что вам нужен какой-то пример для себя в более старшем возрасте, но лучше поговорить об этом с психологом и с родителями. В 12 лет рано еще определяться с выбором партнера, тем более сексуального. Но есть какие-то запретные темы, на которые вас тянет. Если в вашей семье все благополучно, вряд ли вам захочется выделяться таким образом. Если нет, то тем более, вам нужна поддержка психолога.