Анализ на ВИЧ

№ 59 749 Инфекционист 24.06.2022

Добрый день. У меня был незащищённый акт с ВИЧ +. Как оказалось, он и сам не знал. Прошло почти 7 месяцев. Сделала аптечный тест. Отрицательно. Вчера сдала кровь ИФА 4 поколения. Отрицатрльно. Можно ли мне успокоится или надо ещё что то сдать?

Татьяна Викторовна Игнатова, Щелково

ОТВЕТИЛ: 28.06.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, инкубационный период у ВИЧ до года, желательно пересдать анализ через год после контакта с вич инфицированным, чтобы полностью быть уверенным в том, что вы здоровы, при этом все остальные контакты до последнего результата должны быть защищенными